Старт экспресс-курсов в весенние каникулы!

Открыта регистрация на программы экспресс-подготовки к ЕГЭ по русскому языку, литературе и обществознанию

Старт экспресс-курсов в весенние каникулы!

Экспресс-курс "ЕГЭ 2019: как написать на 6 максимальных баллов эссе по обществознанию?"

В едином госэкзамене по обществознанию одним из наиболее сложных заданий является   написание эссе. Лишь каждый шестой участник тестирования успешно справляется с данным заданием. Поэтому, дабы не потерять ценные баллы, необходимо уметь грамотно структурировать эссе, правильно приводить аргументы, избегать типичных ошибок, чему и будет посвящен экспресс-курс.

Экспресс-курс "ЕГЭ по русскому языку. Сочинение – рассуждение"

Сочинение-рассужение – не только один из самых трудных видов деятельности учащихся, но и, по мнению большинства учителей, одна из самых трудных письменных форм мониторинга в системе обучения русскому языку и литературе, контроля овладения учащимися навыками связной речи.

Зачем нужен экспресс-курс?

Прежде всего, занятия сформируют умение грамотно выражать свои мысли и создавать собственные высказывания. Курсы направлены на организацию работы над пониманием художественного и публицистического текста и способами его выражения, практического применения полученных знаний и умений в ситуации необходимости самостоятельного построения собственного высказывания.

Экспресс-курс "Литература серебряного века"

Курс предназначен для абитуриентов, сдающих ЕГЭ по литературе и испытывающих затруднение при написании сочинений по лирике авторов XX века, а также для всех, кто желает получить подробную информацию о литературных направлениях и течениях XX века, творчестве русских поэтов и писателей этого периода:

•  А.А. Блок, лирика
  • А.А. Блок поэма «Двенадцать»
  • С.А. Есенин лирика
  • Футуризм. В.В. Маяковский, лирика, поэма «Облако в штанах»
  • Акмеизм. А.А. Ахматова, лирика, поэма «Реквием»
  • О.Э. Мандельштам, лирика
  • Б.Л. Пастернак, лирика
  • М.И. Цветаева, лирика
  • М.А. Булгаков роман «Мастер и Маргарита»

Расписание уже опубликовано!