Результаты открытого социально-экономического конкурса "Взгляд в будущее.2021"

5 февраля в очно-дистанционном формате прошёл заключительный этап конкурса. Участие в нём приняли 14 команд из Нижнего Новгорода и области. В этот раз ежегодный конкурс "Взгляд в будущее" проводился в 9-й раз.

Впервые конкурс проводился с применением дистанционных технологий на платформе Zoom. Организаторами конкурса традиционно стали МАОУ СШ №151 с углублённым изучением отдельных предметов и Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ.

Первый тур прошёл заочно - участники выполнили задание заранее и отправили на проверку в указанный срок. Во втором туре команды и организаторы встретились экраном к экрану для решения экономических и исторических задач, а также защиты проектов в формате презентации. Членами жюри стали учителя по профильным предметам из МАОУ СШ №151 и Андрей Геннадьевич Максимов (профессор, заведующий кафедрой экономической теории и эконометрики в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород).

Абсолютным победителем конкурса стал МБОУ "Лицей №165"
Второе место досталось:  ЧУСОШ им. С.В.Михалкова и МАОУ "Гимназия №53".
Третье место заняли МАОУ "Лицей №180", МАОУ СШ №10 (г. Павлово) и МАОУ "Гимназия №80".

Поздравляем победителей и благодарим каждую команду за участие!

Турнирная таблица выглядит следующим образом:

Взгляд в будущее.2021 - Турнирная таблица
Максимов Андрей Геннадьевич

Профессор кафедры экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород), заведующий кафедрой, член жюри конкурса:

Максимов Андрей Геннадьевич

Хотел бы сказать огромное спасибо организаторам и участникам за тот эмоциональный заряд, который я получил в ходе ваших выступлений. Также я получил достаточно много информации, которую мне надо уточнить, часть переварить - для меня многие вещи были новыми. Каждое выступление было по-своему интересно. Желаю удачи в дальнейших олимпиадах и при поступлении в вуз. Надеюсь увидеть участников конкурса в рядах студентов Высшей школы экономики и пообщаться с кажым лично!