Устная геометрическая олимпиада «Угол»

30 марта 2014 года в МБОУ Лицее № 165 имени 65-летия «ГАЗ» прошла IX Устная геометрическая олимпиада УГОЛ, ставшая традиционной. В олимпиаде приняли участие 164 учащихся из 21 общеобразовательного учебного заведения города Нижнего Новгорода и Нижегородской области (г.Кстово, Дзержинск, Саров). Организаторами олимпиады являются МБОУ Лицей № 165 и Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ.

Устная геометрическая олимпиада «Угол»

30.03.2014 года в МБОУ Лицее № 165 имени 65-летия «ГАЗ» прошла IX Устная геометрическая олимпиада УГОЛ, ставшая традиционной. В олимпиаде приняли участие 164 учащихся из 21 общеобразовательного учебного заведения города Нижнего Новгорода и Нижегородской области (г.Кстово, Дзержинск, Саров). Организаторами олимпиады являются МБОУ Лицей № 165 и Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ. Олимпиада имеет статус открытой. В отличие от традиционной олимпиады участники Угла не оформляли решения задач в письменном виде, а устно представляли решения членам жюри в режиме обсуждения.

Научный руководитель проекта - Н.С.Петрухин, Заслуженный деятель науки РФ, доктор физико-математических наук, ординарный профессор, научный руководитель НИУ-ВШЭ.

Председатель жюри - Н.А.Серова, кандидат педагогических наук, начальник отдела развития образования НИУ ВШЭ. В состав жюри входят ведущие ученые и учителя Нижнего Новгорода, учащиеся и студенты нижегородских и московских школ и вузов.

Председатель оргкомитета – Н.В.Созинова, директор МБОУ Лицея № 165 имени 65 - летия «ГАЗ», заслуженный учитель РФ, лауреат премии г. Нижнего Новгорода.

Победителями и призерами олимпиады стали учащиеся:

• школ № 11, 91, 187, г Н. Новгорода, № 2 г. Дзержинска
  • гимназий № 13, 80 г. Н.Новгорода, № 2 г. Сарова
  • лицеев № 36, 40, 82, 87, 165, 180 г. Н. Новгорода, № 3, № 15 г. Сарова, № 7 г.Кстово