Онлайн-программа повышения квалификации "Школа вожатых финансовой грамотности"

Регистрация на курс открыта до 4 февраля!

Заседание совета Нижегородского университетского округа НИУ ВШЭ

23 января 2020 г. в 15:00 по адресу ул. Б. Печерская, 25/12 (аудитория № 305)

Первые результаты Комплексной Всероссийской открытой лично-командной олимпиады "Часы истории"

Опубликованы итоги заочного этапа Олимпиады. Марафон продолжается, и 18 января 2020 года (суббота) в 14:00 в МБОУ «Гимназия №136» пройдет второй тур по Русскому языку и Английскому языку!

Иллюстрация к новости: Набор абитуриентов для участия в программе «Социальный лифт» начнется 15 января

Набор абитуриентов для участия в программе «Социальный лифт» начнется 15 января

Прием документов от абитуриентов бакалавриата, желающих принять участие в программе НИУ ВШЭ «Социальный лифт», продлится до 31 марта. Она рассчитана на выпускников школ и колледжей текущего учебного года, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и обладающих высокой мотивацией к поступлению в университет.

Итоги IX интегрированной олимпиады по математике, физике и информатике им. Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ впервые проведет кейс-чемпионат для школьников

НИУ ВШЭ впервые проведет кейс-чемпионат для школьников

16 декабря началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству. Это новое командное состязание, которое проводит НИУ ВШЭ для учеников 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей. Генеральные партнеры кейс-чемпионата – Минэкономразвития России и McKinsey&Company. Заявки принимаются до 10 февраля.

Кому и зачем нужны репетиции ЕГЭ и ОГЭ

Ответ на первую часть вопроса – всем! Всем, у кого не за горами экзамены. Тем более что каждый год в заданиях и критериях оценки происходят изменения (в 2020 самые существенные коснулись заданий и критериев оценки в ОГЭ, в ЕГЭ тоже есть нововведения). А вот зачем нужны эти репетиции, мы готовы объяснить подробно и по пунктам.

Программы повышения квалификации учителей и руководителей образовательных учреждений

С целью развития кадрового потенциала образовательных организаций Университетско-школьного кластера предлагаем управленческим командам, учителям, психологам «сетевых школьных комплексов» программы повышения квалификации НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в период с ноября 2019  по январь 2020 года.

Иллюстрация к новости: Интеллектуальная игра "Правовой ринг"

Интеллектуальная игра "Правовой ринг"

19 ноября 2019 г. Избирательная комиссия Нижегородской области и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приглашают старшеклассников университетского округа принять участие в интеллектуальных соревнованиях .

Умная аналитика, практики для лидеров и авторские школы online

Институт образования НИУ ВШЭ остается главной площадкой, которая готовит «лидеров образования» – будущих управленцев, предпринимателей, экспертов, – но расширяет форматы своей работы. Если раньше речь шла главным образом о магистратурах, то теперь тем, кому интересно развитие в этом направлении, доступно больше способов получения знаний. Инобр начал три обучающие программы на платформе Coursera. Этот глобальный проект, «раскрутившись» в последние годы, стал самым успешным и массовым в области онлайн-образования.