Городская научно-практическая конференция «Формирование гражданской идентичности у юных нижегородцев»

Приглашаем Вас принять участие в работе V городской научно-практической конференции, которая пройдет 31 октября 2014 года в Городском ресурсном центре социального здоровья (МБОУ СОШ № 24).

31 октября 2014 года
на базе Городского ресурсного центра по социальному здоровью (МБОУ СОШ № 24) в 14.00  состоится V Городская научно-практическая конференция «Формирование гражданской идентичности у юных нижегородцев через использование историко-культурного потенциала родного города. 2014-2015 учебный год»

Цель: изучение и распространение опыта  школ  и музеев  города  по использованию потенциала Нижнего Новгорода как историко-культурной среды для    эффективной работы по формированию гражданской идентичности учащихся

Задачи:

• Знакомство с потенциалом культурно-образовательных учреждений  Нижнего Новгорода в рамках подготовки празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне;
  • Анализ опыта работы учителей школ по решению задач гражданского образования в рамках заявленной темы;
  • Анализ деятельности издательства «Кварц» в рамках работы по формированию гражданской идентичности у юных нижегородцев.

В конференции примут участие представители НИУ-Высшая школа экономики,  Нижегородского института развития образования,  сотрудников ГКУ Центрального архива Нижегородской области,  сотрудников музеев Нижнего Новгорода, представителей издательства «Кварц», преподавателей истории и краеведения образовательных учреждений города.

В ходе конференции будет организована выставка-продажа книг издательства «Кварц».

Сроки, время:
31 октября 2014 года