Нижегородская Вышка приглашает на открытую лекцию Д.Ю.Кузнецова

23 октября 2014 года в 16:00 в нижегородской Вышке ауд. 126 пройдет открытая лекция тренера математической сборной школьников Нижегородской области по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников на тему "Олимпиадная математика: процессы, инварианты, геометрия+компьютер,  своевременность, современность и нестандартная стандартность"

23 октября 2014 года в 16:00 в нижегородской Вышке ауд. 126 пройдет открытая лекция тренера математической сборной школьников Нижегородской области по подготовке к  Всероссийской олимпиаде школьников на тему "Олимпиадная математика: процессы, инварианты, геометрия+компьютер,  своевременность, современность и нестандартная стандартность"

На лекции будет обсуждено своевременное появление олимпиадной математики. На основе ключевой идеи поиска инвариантов в процессах будет показана стандартность подходов при решении нестандартных (олимпиадных) задач. На некоторых примерах будут продемонстрированы появившиеся в последние годы стандартные методы решения олимпиадных математических задач. В частности, будут показаны возможности применения компьютера при решении геометрических задач и рассказано о методах «идеального» построения и «параллельных палочек» с достаточной долей серьёзности и юмора,  необходимого  в олимпиадной математике. Лекция сопровождается кино-примерами и рассчитана на самый широкий круг слушателей, в том числе, преподавателей, студентов, школьников и их родителей.

Приглашаем преподавателей, студентов, школьников и их родителей!

Место, время лекции:
Н.Новгород, ул. Б.Печерская 25/12,