Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции

12-13 декабря 2014 года состоиться Всероссийская научно-практическая конференция «Воспитание личности в современном культурном пространстве: опыт работы образовательной организации»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Ассоциация университетских округов Росси приглашает Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Воспитание личности в современном культурном пространстве: опыт работы образовательной организации», которая состоится 12-13 декабря 2014 года в г. Пскове.

Цель: обмен опытом по актуальным вопросам воспитания подрастающего поколения в условиях информационного общества XXI века.

Основные направления работы конференции:

Ø Роль современных видов коммуникации в воспитании личности;

Ø Музейная педагогика и воспитание личности;

Ø Воспитательный потенциал современного урока;

Ø Военно-патриотическое воспитание и формирование гражданственности;

Ø Воспитательный потенциал дополнительного образования;

Ø Исследовательская деятельность – одно из направлений образования и воспитания;

Ø Работа с учащимися с разными стартовыми возможностями;

Ø Изменение роли учителя в современной системе образования и воспитания;

Ø  Историко-филологическое образование и духовно-нравственное воспитание человека  в современных условиях;

Ø Инновационные технологии в обучении и воспитании;

Ø Язык  и литература – основа духовно-нравственного воспитания;

Ø Роль школы и вуза в формировании современной системы ценностей;

Ø Элективные курсы в духовно-нравственном воспитании;

Ø Воспитательный потенциал народной культуры;

Ø Проблемы подготовки, переподготовки, повышения квалификации учителей и преподавателей учебных организаций.

Список вопросов открыт для предложений.

Место проведения конференции:
  МБОУ «СОШ№2», г. Псков, ул. Свердлова, д.56, ГБУК «Псковский государственный объединённый историко-архитектурный и художественный музей-заповедник», г. Псков, ул. Некрасова, д.7.

По результатам конференции будет издан сборник материалов с присвоением ISBN, кодов УДК и ББК, размещением в РИНЦ и  обязательной рассылкой. Участники конференции, очно представившие свои доклады и сообщения, получают сертификаты установленного образца.

Для участия в конференции просим Вас в срок до 20.11.2014 г. выслать в адрес оргкомитета заявку

Форма заявки.doc
okruga2011@mail.ru