Интеллектуальный марафон 2015

20 марта 2015 года в МБОУ СОШ № 55 проводилась увлекательнейшая игра для учащихся 6-7 классов 14 образовательных учреждений Университетского округа НИУ ВШЭ «Интеллектуальный марафон».

За полтора часа ребята успели побывать на восьми станциях:
- на филологии показывали знания истории русского языка и литературных произведений;
на математике решали суперсложные задачи;
на английском языке сражались в «Своей игре» по-английски;
на станции «Природа» с трудом называли типы плодов и растений;
на станции «Здоровье» демонстрировали умения оказания первой медицинской помощи;
на станции «Культура» ребятам пришлось вспомнить имена известных художников и композиторов;
на станции «Гражданин» – даты и события, связанные с Великой Отечественной войной;
на станции «Сюрприз» дети выполняли творческие задания.

По результатам проведенного опроса среди участников, самыми интересными станциями оказались «Здоровье», «Филология» и «Культура».

Победителями стали:
I место – МБОУ СОШ № 55
II место – МБОУ лицей №180
III место – МАОУ лицей № 82

Победители в номинациях:
Знатоки английского языка – МБОУ гимназия № 67
Знатоки биологии – МБОУ гимназия № 53
Знатоки истории – МБОУ СОШ № 103
Знатоки культуры – МБОУ гимназия № 80
Знатоки математики – МАОУ гимназия № 2
Знатоки здоровья – МБОУ СОШ № 24
Знатоки филологии – МБОУ СОШ № 175