Олимпиада по экологии «Подрост»

14 апреля 2015 года на базе МБОУ средняя общеобразовательная школа № 120 состоится олимпиада школьников по экологии «Подрост» для учащихся 6-х классов.

14 апреля 2015 года в МБОУ средняя общеобразовательная школа № 120 состоится олимпиада школьников по экологии «Подрост» для учащихся 6-х классов.

Порядок организации и проведения Олимпиады
Экологическая олимпиада проводится в два тура: теоретический и практический.
I теоретический тур проводится в форме тестирования.
II практический тур - выполнение заданий практического характера: работа с микроскопом, гербариями, коллекциями, муляжами.
По итогам двух туров выстраивается общий рейтинг участников. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных баллов. Жюри присуждает: один диплом первой степени; два диплома второй степени; три диплома третьей степени (по рейтингу). Особыми дипломами награждаются участники – абсолютные победители каждого тура (теоретического и практического).

Задания Экологической олимпиады составлены по следующим темам:
- Экологические группы растений по отношению к свету, теплу, воде.
- Взаимоотношения между растениями и животными.
- Жизненные формы растений.
- Растительные сообщества.
- Пищевые отношения.
- Охрана растительного мира.

Для участия (не более 2 чел) в олимпиаде до 13 апреля 2014 г. необходимо передать заявку (загрузить форму заявки form.doc) по электронной почте по адресу lenruo120@mail.ru.

График проведения Олимпиады
10.30  11.00 - Регистрация
11.00  11.15 - Открытие олимпиады
11.20 – 12.25 - Теоретический тур
12.25 – 12.35 - Перерыв
12.35 – 13.20 - Практический тур
14.00 – Награждение призеров и победителей. Закрытие олимпиады

Адрес МБОУ средней общеобразовательной школы № 120: ул. Гончарова, дом 12.
Участников олимпиады просим иметь при себе сменную обувь и деньги для буфета (примерно 40 руб.)

Контактное лицо: Чехова Татьяна Ивановна тел. 252 89 91