VII Международной научно-практической конференция «Вторая мировая война: взгляд из будущего»

Приглашаем 22 апреля учителей и учащихся 9-11 классов (по 3 человека от образовательной организации) принять участие в работе VII Международной научно-практической детско-юношеской конференции «Вместе в будущее».

Нижегородский университетский округ и МАОУ гимназия № 67 Московского района города Нижнего Новгорода приглашают 22 апреля учителей и учащихся 9-11 классов (по 3 человека от образовательной организации) принять участие в работе VII Международной научно-практической детско-юношеской конференции «Вместе в будущее».

Тема конференции «Вторая мировая война: взгляд из будущего»

Цели и задачи конференции
- развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к научной исследовательской деятельности;
- выявление и поддержка талантливых школьников;
- демонстрация и пропаганда достижений школьников в области научного творчества, опыта работы образовательных учреждений по организации научно-исследовательской деятельности школьников;
- совершенствование работы с обучающимися по профессиональной ориентации;
- привлечение научных работников и преподавателей научно-исследовательских центров и учреждений высшего профессионального образования к работе с талантливыми школьниками;
- привлечение общественного внимания к решению вопросов выявления и поддержки талантливых детей;
- содействие повышению квалификации педагогических работников по вопросам работы с талантливыми школьниками.

Традиционно конференция откроется пленарным заседанием, на котором состоится презентация международного проекта  «Вторая мировая война: взгляд из будущего» российскими, итальянскими и китайскими школьниками.

В рамках конференции пройдут мастер – классы, на которых участники конференции продолжат обсуждение данной темы через призму предметов: история, правоведение, обществознание, география, МХК, естественные науки.

Участники конференции

Участниками конференции могут быть лица  в возрасте 14 - 17 лет (9-11кл), являющиеся гражданами Российской Федерации, а также гражданами  зарубежных государств.
В конференции участие принимают 20 учащихся (первых по регистрации) по 2-3 человека от образовательной организации.

Для участия необходимо пройти обязательную регистрацию (форма регистрации)

Рабочий язык конференции:
Английский

Конференция состоится 22 апреля 2015 года в 09-30 в здании гимназии 67 по адресу: Н. Новгород, улица Софьи Перовской, дом 5.

Тел. для справок 270 03 69