Планирование работы округа на 2015-2016 учебный год

30 сентября состоялся первый в этом учебном году Совет Нижегородского  университетского округа ВШЭ. Повестка дня включала в себя подведение итогов работы университетского округа в 2014/2015 учебном году и планирование деятельности университетского округа в текущем учебном году.

В соответствии с решением Совета округа просим вас принять к сведению и предоставить необходимую информацию и предложения от образовательных организаций:

1. В 2015/2016 учебном году НИУ ВШЭ открывает Закрытый клуб «Университет-школе: практики и перспективы образования 2020». Заседания клуба только для представителей образовательных организаций университетского округа ВШЭ. Заседания клуба будут вести преподаватели и профессора ВШЭ (Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург).  На первое заседание 23 октября мы приглашаем учителей русского языка и литературы. Тема: О чём рассказали сочинения 2015 года? Подробная информация в информационном письме (Загрузить письмо >>)
  2. С июня 2014 год в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород реализует проект «Научный четверг» в формате открытых лекций в нескучном формате. Два раза в месяц по четвергам Вышка открывает свои двери для всех, кто хочет больше узнать о науке, а также высказать свою собственную точку зрения об открытиях и событиях, произошедших в мире, в России, в Нижнем Новгороде. Мы предлагаем новую серию встреч в рамках «Научных четвергов» - встреч с лучшими учителями Нижнего Новгорода – с экспертами в предметной области, с мастерами педагогической профессии. Коллеги, ждем от вас рекомендаций и представления учителей, которых Вышка пригласит принять участие в «Научном четверге». (По форме >>) По итогам проекта НИУ ВШЭ выпустит буклет с презентациями прошедших встреч из серии «Лучшие учителя Нижнего Новгорода».
  3. Составляем график окружных олимпиад и конкурсов. Пожалуйста, заполните форму, если Ваша школа-организатор олимпиады, конкурса, фестиваля или другого мероприятия (Ссылка на форму >>)
  4. Предложения ВШЭ для школ округа в презентации >>
  5. Пригласите Вышку в гости! Преподаватели и студенты ВШЭ готовы принять участие в событиях ваших организаций (конференции НОУ, каникулярные школы, участие в семинарах и педагогических советах, в родительских собраниях, профориентационные встречи и игры  со школьниками,  лекции предметные недели и т.д. ). Пожалуйста, укажите предложения , а также сроки проведения мероприятий по форме >>

Благодарим за сотрудничество!