Мастер-класс «Как из жизни получается искусство» для учителей русского языка и литературы

9 ноября (понедельник) в Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде приезжает известный филолог Леонид Клейн. Будем рады видеть вас в 14:00 в главном корпусе нашего университета по адресу: ул. Большая Печерская, 25, ауд. 126. Вход свободный.

Леонид Клейн – журналист, публицист, школьный учитель литературы,, основатель интеллектуального клуба «Самое важное» и очень увлеченный своим делом человек. В рубрике «Каменный гость» на радиостанции «Серебряный дождь», Леонид Джозефович детальноразбирает самые популярные произведения мировой литературы, выискивая в них скрытый смысл и тайные знаки.
Во время визита в Нижний Новгород Леонид Клейн проведет мастер-класс для учителей нижегородских школ «Как из жизни получается искусство» на примере рассказа Шукшина "Раскас".