Вторая областная конференция «Учительская инициатива» учителей физики и математики Нижегородской области

Конференция «Учительская инициатива» призвана для плодотворного обсуждения творческими учителями физики и математики тех мероприятий, которые предложены или инициированы самими учителями и находятся вне рамок работы государственных органов образования и повышения квалификации учителей. Мероприятия включают выездной Круглый стол учителей, их неформальные конкурсы, познавательные поездки, мастер-классы, участие в Фестивале наук, искусств и технологий, работу с учениками в нестандартных центрах, клубах, музеях, олимпиадах и т.д.

Эти мероприятия проводятся совместно, при участии или с помощью Федерального исследовательского центра Институт прикладной физики РАН и ряда нижегородских ВУЗов, прежде всего, университета им. Лобачевского, педагогического университета им. Минина, Высшей школы экономики, а также ряда общественных и культурно-просветительских организаций – Нижегородского планетария, Нижегородской ассоциации учителей физики и астрономии и др. Непосредственным организатором является Научно-просветительский центр «Знание-НН» при Нижегородском научном центре РАН, на сайте которого www.znanienn.ru можно найти информацию о конференции, включая её программу.

В 2016 году по просьбам учителей в начале конференции будут прочитаны лекции об особенностях предстоящей реализации ФГОС ООО и о возможностях использования журнала «Физика. 1 сентября» в практической работе творческого учителя.

Время проведения: 13 января 2016 год

С 10.30 до 13.00 – лекции для учителей физики по актуальным проблемам преподавания.

С 14.00 до 18.00 – конференция для учителей физики и математики.

Место проведения: Институт прикладной физики РАН, конференц-зал НОЦ (вход со стороны ул. Б.Печерская, д.31/9, пересечение улиц Б.Печерская и Провиантская).