V Городская научно-практическая конференция «Формирование здорового образа жизни»

01 декабря 2016 года на базе Городского ресурсного центра по социальному здоровью (МБОУ «Школа № 24») в 15.00 состоится V Городская научно-практическая конференция «Формирование здорового образа жизни». 2016-2017 учебный год»

Тема конференции: «Безопасность детей: профилактика детского травматизма».

Целью конференции является актуализация проблемы травматизма  школьников на дорогах, водоемах, при пользование электроприборами, при попытке сделать селфи.

Задачи:

·     выявить перспективные технологий и средства по формированию безопасного поведения школьников

·      повысить эффективность профилактики травматизма посредством научно-методического обоснования и систематизации деятельности всех субъектов, ответственных за безопасность детей.

Целевая аудитория:социальные педагоги, учителя ОБЖ, классные руководители, психологи, заместители директоров общеобразовательных  учреждений

В данном мероприятии планируется участиепредставителей Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Нижегородской области,  МРСК Центра и Приволжья,  Главного управления  МЧС России по Нижегородской области, Горьковской железной дороги, а также заместителей директоров школ, социальных педагогов, психологов, учителей школ Нижегородского университетского округа ВШЭ  и других образовательных учреждений города.

Участникам конференции будет предоставлена возможность «свободного микрофона» - обсуждение темы безопасного поведения несовершеннолетних, ответственности за свою собственную жизнь, осознанный выбор безопасного поведения.

Приглашаем учителей, психологов, социальных педагогов, родителей и других заинтересованных лиц принять участие в работе конференции.

Уважаемые коллеги, желающие поделиться своим опытом работы в данном направлении и выступить на нашей конференции, просим сообщить Вас об этом заранее до 29 ноября 2016 .

Контакты:
468-35-07 Моисеева Елена Борисовна, директор МБОУ «Школа  № 24»
8 929 042 6100,
s.anchutina@24nn.me Анчутина Светлана Владимировна, учитель биологии, ответственный за организацию конференции

Адрес школы: г. Нижний Новгород, ул. Генерала Ивлиева, д.32. корп.4