Городской проект «Сам себе фотограф»

Приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в проекте "Сам себе фотограф"

Цель данного фотоконкурса:

•  формирование у учащихся культурологического кругозора
  • приобретение новых страноведческих знаний о стране изучаемого языка, развитие социокультурной компетенции учащихся
  • получение дополнительных возможностей применения знаний, умений и навыков в языке
Сроки февраль-март

Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку на электронный адрес – gim25@yandex.ru (форма заявки в положении  pol (DOCX, 25 Кб)).

Задача: «Начинающим, молодым» фотографам предлагается «проиллюстрировать» своей фотографией тему конкурса (французское изречение) (Приложение 2) и на французском языке прокомментировать свою творческую работу, т.е. объяснить выбор высказывания и своё фоторешение (5 мин./7-10 предложений).

Тема 2017 года – «Génération-écologie» («Поколение-экология»).

Принимаются фотографии  в распечатанном (размер 10*15) и электронном виде. Фотографии, скачанные из интернета, к участию в конкурсе не принимаются. Присланные фотоматериалы по окончании мероприятия не возвращаются.

Мероприятие проводится в два тура

• заочный (отборочный) тур: в школах и гимназиях, участвующих в конкурсе
  • очный тур: итоговый фестиваль - в актовом зале гимназии имени А.С. Пушкина

К участию в этом этапе принимаются 5 фоторабот от школы – победители заочного тура.

Организатор и куратор проекта

Председатель методического объединения учителей иностранного языка, учитель французского и английского языка Соболь Наталья Дмитриевна

Телефон: 433-32-23, электронный адрес: gim25@yandex.ru