• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Итоги конкурса «Взгляд в будущее»

В МАОУ СШ № 151 с углубленным изучением отдельных предметов совместно с Нижегородским университетским округом ВШЭ в пятый раз успешно прошел конкурс  творческих идей и молодёжных проектов «Взгляд в будущее».

В рамках конкурса ребята состязались в решении задач по  экономике, демонстрировали свою эрудицию в вопросах обществознания, а по итогам конкурса все участники получили памятные подарки с символикой ВШЭ и сертификаты участников. В этом году проекты участников были посвящены решению проблемы взаимоотношений России с мировым сообществом, идеям протекционизма, налоговой политики, перспективы развития экономики России в сложившейся ситуации. В качестве членов жюри в конкурсе приняли участие преподаватели кафедры математической экономики и кафедры банковского дела В.В. Лакшина и Д.В. Балковская. Пока члены жюри подводи итоги, студенты факультета менеджмента Максим Петров и Антон Карманов провели для  конкурсантов свой мастер-класс «iLeader: раскрой в себе лидера». Школьники покорили студентов Вышки своей заинтересованностью и готовностью к  эффективной коммуникации.

Валерия Владимировна Лакшина, старший преподаватель кафедры математической экономики поделилась своими впечатлениями от конкурса «Взгляд в будущее»: «Надо отметить, что выступление всех команд были проведены на очень высоком уровне. С полной уверенностью можно утверждать, что подобные конкурсы являются важной составляющей экономического довузовского образования и формируют у школьников интерес к экономической науке. В связи с этим хочется поблагодарить всех организаторов конкурса за их работу, в особенности Терентьеву Жанну Алексеевну, учителя экономики школы № 151».

Рассказали о своём участии в конкурсе «Взгляд в будущее» участники мероприятия Екатерина Муратова (ученица 11 класса школы №151) и Иван Танин (ученик 11 класса лицея №82)

Екатерина Муратова: «Мне было приятно увидеть в стенах своей школы множество умных и талантливых ребят из Нижнего новгорода и Нижегородской области. Также особо отметить я хотела бы работу студентов факультета менеджмента, которые провели интересную и увлекательную игру. Большое спасибо, Вышка, за такой праздник!»

Иван Танин: «Конкурс «Взгляд в будущее» дал мне прекрасную возможность (пропустить уроки) узнать для себя что-то новое, познакомиться с моими сверстниками, тоже интересующимися экономической наукой, а также проверить себя на стрессоустойчивость, поскольку выступление нужно было подготовить всего за один час».

Надеемся, что конкурс «Взгляд в будущее» продолжит собирать и объединять школьников Нижегородской области, интересующихся экономикой.

Результаты конкурса творческих идей и молодёжных проектов «Взгляд в будущее» (17.02.2017)

Диплом I степени:

МОУ СШ № 10 г.Павлово Нижегородской области

Диплом II степени:

МБОУ «Лицей № 165 имени 165-летия «ГАЗ»:

МАОУ «Школа № 55»

Диплом III степени

МАОУ СШ № 151 с углубленным изучением отдельных предметов;

МАОУ «Лицей № 82»;

МБОУ «Лицей № 8»

Диплом участника:

МАОУ «Школа № 103 с углубленным изучением отдельных предметов»;

МБОУ «Школа № 60»;

Гимназия № 184;

МБОУ СШ № 18

Поздравляем победителей, призеров и всех участников конкурса «Взгляд в будущее».

Руководство Нижегородского университетского округа ВШЭ благодарит директора МАОУ СШ № 151 Шебалкину Марию Германовну и педагогов школы за успешную организацию конкурса творческих идей и молодёжных проектов «Взгляд в будущее» на протяжении 5 лет.