Итоги интеллектуального марафона для учащихся 6-7 классов

24 марта на базе МАОУ “Школа №55” при поддержке НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошел Интеллектуальный марафон для учащихся 6-7 классов. Школьники 16 школ (80 участников) Нижнего Новгорода приняли участие в командном соревновании, включающем задания по филологии, обществознанию, естествознанию и культуре.

Спешим поздравить победителей и призеров:

• 1 место - МБОУ “Школа №91 с углубленным изучением отдельных предметов"
  • 2 место - МАОУ “Школа №55”
  • 3 место - МБОУ “Школа №62”

Особые поздравления выражаем победителям в номинации “Белая ворона” (этап, проводимый Высшей школой экономики) - учащимся МАОУ “Лицей №82”!

Победители и призеры получили замечательные подарки от Высшей школы экономики - сертификаты в Другую школу “Белая ворона”.

Лыжникова Ольга - студентка факультета информатики, математики и компьютерных наук, участница педагогического отряда “Близкие Люди”:

“Интеллектуальный марафон - отличная возможность попробовать свои силы в различных школьных предметах, а также проявить свою креативность и неординарный подход. На этапе “Сюрприз” мы предложили школьникам сделать студенческий билет и результат нас просто поразил! Ученики 82 Лицея создали студенческий билет, с которым точно не заскучаешь на парах, ведь он необычной формы, не завалишь контрольную работу или сессию, ведь там встроена специальная бумага для шпаргалок.Также его можно использовать как кошелек, а внутри находится мотивирующая надпись "ты сдашь", которая поможет в самые сложные моменты сессии.”