XV Детский областной театральный фестиваль имени Евгения Евстигнеева

Внимание! Фестиваль пройдет 20-21 апреля 2018 года в МАОУ «Гимназия №53»

Детский театральный фестиваль им. Е.А. Евстигнеева – это фестиваль-спутник «Открытого театрального фестиваля-конкурса им Е. А. Евстигнеева», инициатором и главным вдохновителем которого является Н.Ю. Прибутковская.

ЦЕЛИ:  поддержка и развитие  детско-юношеского театрального творчества коллективов образовательных учреждений города Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

К участию в Фестивале приглашаются детские и молодёжные театральные коллективы общеобразовательных школ, гимназий, лицеев города Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
1 этап. Подготовительный

До 2 апреля 2018

Прием заявок от творческих коллективов. (  Загрузить форму заявки)

Максимальное количество участников Фестиваля – 15 коллективов. Организационный  комитет оставляет за собой право отказать коллективу в участии в случае несоблюдения критериев и сроков подачи заявки. Формирование состава участников и афиши Фестиваля. Приглашение членов жюри и гостей Фестиваля.

2 этап.  Основной

20 апреля 2018

09:00 – 09:30 Открытие Фестиваля

09:30 – 17:00 Показ фестивальных спектаклей.

21 апреля 2018

9:00-9:30 Приезд участников в гимназию

10:00-11:00 Игра «Тихо! Идет репетиция!» Подготовка творческого задания под руководством студентов Нижегородского театрального училища имени Е.Евстигнеева

11:00-12:00 Мастер-классы для педагогов и воспитанников детских театров.

12:30-14:00 Подготовка к Гала-концерту. Работа руководителей театральных коллективов с членами жюри.

14:00-16:00 Гала-концерт. Награждение победителей.

ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ

Продолжительность постановки не более 30 минут.
Очередность театрализованных выступлений определяется организаторами фестиваля.

ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ

Состав жюри составляется оргкомитетом фестиваля из известных артистов, педагогов творческих дисциплин, режиссеров, руководителей творческих коллективов, деятелей культуры и искусств, общественных деятелей. Список членов жюри не разглашается до начала фестиваля.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ

Все участники фестиваля получают диплом участника.

Победители определяются в 2-х возрастных группах: младшей (до 10 лет) и старшей.
Традиционно  победители определяются в следующих номинациях: «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Роль второго плана», «Комический герой», «Лучший театральный коллектив», «Приз зрительских симпатий». Победители будут названы как в старшей, так и в младшей группе

Предполагается вручение специальных  призов.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ: МАОУ «Гимназия №53», г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, д.19.

Координаторы Фестиваля: Хлынова Ольга Анатольевна (тел. 8-902-30-55-182), Емелина Татьяна Ивановна (тел. 8-906-579-93-05). Тел.: (831)412-01-71.