"Правовой ринг" выявил сильнейших!

В  Вышке прошла долгожданная интеллектуальная игра «Правовой ринг», инициатором которой выступила избирательная комиссия Нижегородской области.

В игре приняли участие команды обучающихся 9-11 классов образовательных организаций Нижегородского университетского округа НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.
Задания игры были составлены по конституционному и избирательному законодательству России и отвечали заявленным целям: способствовали повышению правовой культуры будущих избирателей, формированию активной гражданской позиции молодежи и привлечению внимания старшеклассников к вопросам избирательного права и избирательного процесса.
«Правовой ринг» прошел в формате технологии «Домино», автором которой является Д.Ю. Кузнецов, руководитель Школы информационных технологий и математики. В ходе игры команды решали 28 правовых задач. Каждая из них имела свою стоимость согласно распределению баллов на специальных карточках – доминошках. .

Победителями стала команда МБОУ «Лицей  № 165», которые показали блестящие знания и способность выдержать серьезную конкурентную борьбу. Второе место в рейтинге заняла команда МАОУ СШ № 151 с углубленным изучением отдельных предметов. Третье место поделили команды  МБОУ «Школа № 91 с углубленным изучением отдельных предметов», МАОУ «Школа № 70 с углубленным изучением отдельных» и МБОУ «Гимназия №136».

Поздравляем победителей и призеров «Правового ринга – 2018»!