Марафон культурологических олимпиад в МАОУ "Гимназия №2"

Подведены итоги прошедших олимпиад "Такая разная архитектура", "Красочное богатство живописи", "Основы духовной культуры"

Эстафету культурологических состязаний в МАОУ «Гимназия  №2» открыла ставшая уже традиционной за полтора десятка лет «Такая разная архитектура». Ученики МАОУ «Гимназия №2»,  МАОУ «Гимназия № 67»,  МБОУ «Школа № 91»,  МБОУ «Гимназия № 184»,  МБОУ «Гимназия № 184»,  МБОУ «Школа  №60»,  МБОУ «Школа № 91», МАОУ «Гимназия № 80», МБОУ средняя школы № 10 г.Павлово,  МБОУ «Школа № 123» показали высокие результаты в знании стилей, эпох и  выразительных средств разнообразных памятников архитектуры.

Протокол "Такая разная архитектура".docx

В этом году предметом пристального изучения участников олимпиады «Красочное богатство живописи» стало развитие абстракции в искусстве, эксперименты с цветом и формой  П.Мондриана и Р.Делоне, Л.Фонтана и Д.Поллока, и ученики МАОУ «Гимназия №2», МАОУ «Гимназия № 67» МАОУ «Лицей № 82» и МБОУ средняя школы № 10 г.Павлово успешно с ними справились!

Протокол "Красочное богатство живописи".docx

Олимпиада «Основы духовной культуры», посвященную католицизму, прошла 16 февраля. В следующем году участники буду состязаться в знании архитектуры и живописи исламского мира.

Протокол "Основы духовной культуры"