Опубликован сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции "Университетский округ: развитие образовательного потенциала региона, 3 декабря 2009 г."

В декабре 2009 года Нижегородский университетский округ Государственного университета – Высшей школы экономики отметил пятилетие. В сборнике опубликованы статьи, подготовленные участниками  юбилейной научно-практической конференции. В первой части представлены материалы докладов пленарного и секционных заседаний, которые отражают современное состояние региональной образовательной политики и определяют возможные направления исследований в сфере взаимодействия «школа-вуз». Вторая часть сборника содержит результаты учебных проектов школьников Университетского округа.

Совет округа выражает благодарность и признательность за помощь в проведении празднования пятилетия Нижегородского университетского округа ГУ-ВШЭ и за издание сборника советнику исполнительного директора ОАО «Выксунский металлургический завод» Анисимову Валерию Павловичу, генеральному директору ОАО «Нижегородская топливно–энергетическая компания» Верховодову Феликсу Геннадиевичу, президенту АО «Жилсторйресурс» Царёву Владимиру Михайловичу.