Награждение победителей и призёров городских олимпиад и Нижегородской лицейской олимпиады по математике

11 февраля 2011г. состоялось награждение победителей и призёров  Нижегородской лицейской олимпиады поматематике (5-7 классы), которая проходила 30 октября 2010 г. в лицее № 40 г. Нижнего Новгорода

11 февраля 2011г. состоялось награждение победителей и призёров городских олимпиад по математике, экономике и праву, прошедших в декабре 2010 г. в Высшей школе экономики, а также победителей и призёров Нижегородской лицейской олимпиады поматематике (5-7 классы), которая проходила 30 октября в лицее № 40.

Нижегородская лицеская олипиада (НЛО) второй раз собрала школьников на математическое соревнование. в этом учебном году участвовало около 400 школьников Нижнего Новгорода, Кстово, Городца,  Сарова, Павлова. Впервые в дистанционном режиме решали задачи олимпиады ребята из Брянска и Новгорода.

В Нижегородской Вышке в день награждения победителей и призеров олимпиады приветствовал и поздравил директор Нижегородского филиала НИУ ВШЭ Олег Рамазанович Козырев. Церемонию награждения провели Татьяна Константиновна Потапова, заместитель директора Нижегородского филиала НИУ ВШЭ, председатель Совета Нижегородского университетского округа, и  Наталья Семёновна Умнова, директор МОУ лицея № 40, председатель оргкомитета олимпиады. Дипломов призеров и победителей удостоены 48 юных математика!

Особые награды - медали абсолютных обедителей - вручены

Гинденсону Артему (лицей № 40, 5 класс), Варенову Василию (школа № 63, 5 класс), Орлову Констнантину (лицей № 87,6 класс), Шараповой Анастасии (гимназия № 13, 6 класс), Белёву Артему (лицей № 40, 7 класс).

Администрация округа, оргкомитет и жюри олимпиады поздравляют победителей, призёров и педагогов, подготовивших школьников к успешному участию!