1 марта 2011 года в 13.00 состоится семинар в МОУ СОШ №103 г. Нижнего Новгорода «Инновационные подходы и технологии в процессе углубленного изучения предметов».

Внимание! Изменены дата и время проведения семинара.

В соответствии с планом работы инновационной площадки «Реализация компетентностного подхода и достижение качества образования в сетевом взаимодействии школ Университетского округа» Нижегородский университетский округ ГУ-ВШЭ совместно с МОУ СОШ №103  проводят семинар «Инновационные подходы и технологии в процессе углубленного изучения предметов».

Семинар состоится 1 марта 2011 года в 13.00.

Программа семинара.

1. Инновационные подходы и технологии в процессе углубленного изучения предметов как условие повышения качества образования (Кутовая Е. А., директор МОУ СОШ № 103)

2.Повышение профессиональной компетентности учителя - основное условие удовлетворения разных  образовательных потребностей учащихся  (Тягунова М. Г., зам. директора по УВР)

3. Использование информационных технологий на уроках математики (Курганова Г. А., руководитель МО учителей математики)

4. Формирования ключевых компетенций учащихся на уроках английского языка (Шелех В. А., руководитель МО учителей английского языка)

5. Метапредметность уроков экономики (Наумкина Н. Г., учитель экономики)

6. Мастер-классы:

-  Использование интерактивной доски на уроках геометрии.

- Развитие коммуникативной компетенции учащихся на уроках английского языка.

- Использование межпредметных связей при составлении бизнес-плана на уроке экономики.

7. Круглый стол. Подведение итогов семинара (Кутовая Е. А., директор МОУ СОШ № 103). О работе инновационной площадки «Реализация компетентностного подхода и достижение качества образования в сетевом взаимодействии школ Университетского округа» (Потапова Т. К., зам. директора НФ НИУ ВШЭ).

Приглашаются:

заместители директоров, курирующие работу в инновационной площадке по сетевому взаимодействию школ Университетского округа»; руководители МО предметников; учителя математики, экономики, английского языка.

Регистрация участников до 25 февраля по т.460-88-29 (Тягунова М. Г.), e-mail: school103@ mail.ru

Место проведения:

г. Нижний новгород, Нижегородский район, ул. В.Печерская, 10,  СОШ №103.