Компьютерно-рисуночная устная геометрическая олимпиада "Круг" - 2011

17 мая юные геометры Университетского округа и Школы информационных технологий и математики ЦДПсостязались в решении задач

17 мая 2011 года в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошла третья компьютерно-рисунчатая олимпиада "КРУГ".

Условия участия в олимпиаде

1.    Участники - школьники 6-11 классов г. Н.Новгорода и области, призеры и победители Всероссийской, областной, городской олимпиад школьников по математике и Устной геометрической олимпиады «Угол».

2.    Олимпиада предполагает решение планиметрических задач на построение с использованием компьютерной геометрической программы «Ателье» (рисование, свободное движение картинки).

4.    Начисление баллов за решенные задачи соответствует правилам игры   «Пенальти».

5.    Итоги олимпиады подводятся в день ее проведения, зачет по двум возрастам (6-8, 9-11 параллели).

В 2011 году задачи для Младшей группы предложил Ваге Брсоян, ученик 9 класса лицея № 165 г. Н.Новгорода;

для Старшей группы - Владимир Чикин, ученик 11 класса лицея № 36 г. Н.Новгорода.

Итоги: Младшая группа (6-8 кл.); Старшая группа (9-11 кл.)

Поздравляем победителей, призеров и руководителя ШИТиМ Д.Ю. Кузнецова с успешным завершением работы школы

в 2010/2011 учебном году!