Мы продолжаем проектно-учебную деятельность!

Приглашаем к сотрудничеству преподавателей, студентов Вышки, представителей образовательных учреждений округа

В марте 2011 года завершила работу проектно-учебная группа «Модель сетевого партнёрства: создание базовой ресурсной школы ВШЭ для районов, удаленных от Нижегородского кампуса» (Результаты деятельности ПУГ представлены на странице сайта НИУ ВШЭ).

В июне 2011г. Управление академического развития предложило нам продолжить исследование и принять участие в новом конкурсе на создание ПУГ.

Отдел развития образования инициирует создание новой проектно-учебной группы «Базовая ресурсная школа Высшей школы экономики: различные формы партнёрства между органами региональной/муниципальной власти, образовательными учреждениями и бизнесом в образовании» для участия в конкурсе и открывает вакансии для молодых преподавателей и студентов (специалистов, бакалавров и магистрантов) Нижегородской Вышки, представителей Нижегородского университетского округа ВШЭ, желающих участвовать в исследовании.

Цель проекта состоит в определении наиболее эффективной формы партнерства между Министерством образования Нижегородской области, администрацией Выксунского муниципального района, НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, образовательными учреждениями Выксы и Компанией ОАО «Выксунский Металлургический Завод» для создания Базовой ресурсной школы ВШЭ в г. Выксе Нижегородской области, а так же в формировании пакета нормативных документов и инструкций о порядке и условиях внедрения выбранной формы на основе объединения ресурсов и распределения рисков, доходов и затрат.

Наша целевая аудитория будущих исследователей

Социально активные, энергичные студенты и молодые преподаватели и учителя, которые нацелены на карьерный академический рост, готовы к реализации практических проектов в сфере образования, рассчитывающие на свои силы, реализацию своих способностей и талантов.

Наши преимущества

Целеустремленность, экономичность, коммуникабельность, сотрудничество с факультетами и кафедрами НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, опыт взаимодействия с органами управления образованием г. Нижнего Новгорода, г. Выксы, области.

Наши заказчики

Компания ОАО «Выксунский Металлургический Завод» - один из 7 крупных предприятий металлургической отрасли, входящих в состав ЗАО «Объединенная металлургическая компания».

Если Вы решили участвовать в работе проектно-учебной группы, пожалуйста, оформите и отправьте заявку до 15 сентября 2011 г. (см.  Приложение) по электронной почте (e-mail:serovan@hse.ru).