XI Открытая интегрированная олимпиада по математике, физике и информатике им. Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина

Итоги Открытой интегрированной олимпиады по математике, физике и информатике

27 декабря 2021 года в МАОУ "Лицей № 82" состоялась XI Открытая  интегрированная  олимпиада по математике, физике и информатике им.  Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина, посвящённая Году науки и 800-летию со дня рождения Александра Невского, которая проводится ежегодно в рамках сотрудничества лицея с образовательными организациями, входящими состав в Нижегородского университетского округа  НИУ ВШЭ.

В олимпиаде приняли участие школьники 7-8 классов девяти школ г. Н.Новгорода и Нижегородской области.
Тематика тура по математике позволила участникам не только решать задачи, но и анализировать исторические факты, связанные с жизнью и деятельностью князя Александра Невского. Таким образом,  задание тура было направлено  на выявление формирования функциональной грамотности участников олимпиады.

Этап по информатике, посвящённый Году науки, актуализировал знания учащихся в области истории и развития информационных технологий.
Экспериментальный тур по физике дал возможность учащимся под руководством педагогов продемонстрировать умение работать в команде по созданию творческого технологического продукта - машины Голдберга -  для реализации практических задач по её использованию.

Поздравляем всех участников олимпиады, в которой главным результатом стала сплочённость команды и реализация каждым участником не только учебного, но и творческого потенциала. Благодарим всех учителей-руководителей команд школ-участниц!

Подведены итоги олимпиады.
По результатам трех туров Победителями стали команды образовательных организаций: МАОУ «Лицей № 82» и МАОУ « Гимназия  № 2 »

Призерами стали команды учащихся:
МБОУ «Школа № 121»
МАОУ «Лицей № 180»
МАОУ СШ №9 г. Павлово

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ (PDF, 469 Кб)