Экологическая олимпиада "Подрост" для учащихся 6-х классов

15 апреля 2014 года в МБОУ СОШ № 120 состоялась экологическая олимпиада для учащихся 6-х классов «Подрост». Она включает в себя два тура: теоретический (тестовые задания) и практический.

I теоретический тур  проводится в форме тестирования.

II практический тур -выполнение заданий практического характера: работа с микроскопом, гербариями, коллекциями, муляжами.

По итогам двух туров выстраивается общий рейтинг участников. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных баллов. Жюри присуждает: один диплом первой степени; два диплома второй степени; три диплома третьей степени (по рейтингу). Особыми дипломами награждаются участники – абсолютные победители каждого тура (теоретического и практического).

Задания Экологической олимпиады составлены по следующим темам:

1.     Экологические группы растений по отношению к свету, теплу, воде.

2.     Взаимоотношения между растениями и животными.

3.     Жизненные формы растений.

4.     Растительные сообщества.

5.     Пищевые отношения.

6.     Охрана растительного мира.

В этом году в олимпиаде приняли участие 34 учащихся из 15 образовательных учреждений Нижнего Новгорода.

Поздравляем победителя и призеров!