XIII Открытая интегрированная олимпиада имени Н.П.Бакушевой и В.С.Пермитина прошла в Лицее №82

В Лицее № 82 прошла XIII Открытая интегрированная олимпиада имени Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина. Олимпиада организована МАОУ "Лицей № 82" совместно с Департаментом образования администрации г. Нижнего Новгорода и Нижегородским университетским округом НИУ ВШЭ.

© Пресс-служба НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В очном формате участникам предстояло пройти три тура:

• решение задач по математике: изобретательская мысль в задачах известных педагогов-наставников;
  • экспериментальный тур: экспериментальная задача от наставников-учителей физики лицея № 82;
  • тур по информатике «Учимся у компьютерных гениев!».

В состязании приняли участие около 100 человек в составе 15 команд учеников 7-8 классов из разных школ Нижнего Новгорода.

Итоги личного первенства по математике:

7 класс

1 место - Булавинов Петр (МБОУ «Лицей № 8 имени академика Е.К. Федорова»); Михайлов Захар (МАОУ «Лицей № 82»)

2 место - Кувшинов Арсений (МАОУ Лицей № 36), Горяев Василий (МАОУ «Лицей № 82»), Разиков Алексей (МАОУ «Лицей № 82»)

3 место - Багаева Виолетта (МАОУ «Гимназия № 2»), Солодова Милана (МБОУ «Лицей №87 имени Л.И. Новиковой»)

8 класс

1 место - Лысенков Матвей (МАОУ Лицей № 36)

2 место - Карпушкин Роман (МАОУ СШ № 151 с углубленным изучением отдельных предметов), Калимуллин Ильяс (МАОУ «Лицей № 82»)

3 место - Суворова Полина (МАОУ «Лицей № 82»), Синицын Андрей (МБОУ «Лицей №87 имени Л. И. Новиковой»), Дианов Платон (МАОУ Лицей № 36)

Ольга Мельникова, начальник отдела профориентации, олимпиад и конкурсов

Мельникова Ольга Владимировна

Наши коллеги из Лицея №82 увлечены своим делом и объединяют вокруг себя тех, кому интересно и важно интеллектуальное наследие педагогов-наставников в области физико-математических дисциплин и информатики, его сохранение и передача новым ученикам.

Было очень приятно видеть на олимпиаде так много учителей и заинтересованных ребят из разных школ города, готовых испытать свои силы в непростом интеллектуальном состязании.

Думаю, участие школьников в подобной олимпиаде — это важный шаг на пути определения своих интересов и своего осознанного выбора.