Дополнительное образование факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Решите профессиональные и бизнес-задачи

«Без искры в глазах дизайнеру не обойтись»

С 26 января 2023 года стартует второй поток довузовской подготовки по профилю «Дизайн». Курс призван помочь школьникам натренировать навык работы с графикой и подготовиться к творческому конкурсу перед поступлением. Об оригинальных заданиях и критериях оценивания творческого проекта рассказали преподаватель курса Екатерина Павлова и Дарья Тимгаева, участница первого потока, чья защита состоялась перед Новым годом.

«Дизайн — это уважение к людям и забота о них на всех уровнях жизни». Интервью с Любовью Котляровой

С этого года новым руководителем программы «Дизайн» в Школе дизайна — Нижний Новгород стала  Любовь Котлярова. Любовь прошла все этапы роста в Школе дизайна: от студента до академического руководителя. На разных уровнях она систематизировала знания, налаживала внутренние процессы обучения — своего и других. В интервью она рассказала, чему учит студентов и какие у нижегородского кампуса Школы дизайна планы на будущее.

Цвет, фактура и свет: в нижегородской Вышке стартует курс «Декорирование интерьера»

Мир становится мобильнее, и уютная индивидуальность больше не требует серьезных вложений. Обновить жилье, полностью изменив его стиль и настроение, можно с помощью несложных декораторских приемов. В помощь начинающим декораторам нижегородская Вышка запускает онлайн-курс «Декорирование интерьера» по основам работы с цветом, предметами мебели и декора.

В Нижнем Новгороде состоялся фестиваль креативных индустрий Telling Stories

Telling Stories – проект, основанный в 2018 году Факультетом креативных индустрий НИУ ВШЭ для обмена идеями локальных креативных сообществ, изучения практик ведущих специалистов НИУ ВШЭ и совместного поиска новых инструментов для развития. С момента своего основания Фестиваль впервые расширил географию, в 2022 году он состоялся в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербруге и Казани.