• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Цвет, фактура и свет: в нижегородской Вышке стартует курс «Декорирование интерьера»

Мир становится мобильнее, и уютная индивидуальность больше не требует серьезных вложений. Обновить жилье, полностью изменив его стиль и настроение, можно с помощью несложных декораторских приемов. В помощь начинающим декораторам нижегородская Вышка запускает онлайн-курс «Декорирование интерьера» по основам работы с цветом, предметами мебели и декора.

Цвет, фактура и свет: в нижегородской Вышке стартует курс «Декорирование интерьера»

© Пресс-служба НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

«Декорирование – легкий способ преобразить интерьер, подсветить индивидуальность заказчика и даже обыграть пространство, требующее ремонта, - считает практикующий дизайнер, декоратор, преподаватель программы Мария Нечаева. - Работа с фактурами, цветом, декор отдельных предметов мебели или изменение общего восприятия пространства - глубина проработки интерьера может быть разной, и в зависимости от задачи поиски решения тоже могут быть разными».

Создатели курса «Декорирование интерьеров» опирались сразу на несколько трендов, подтвердивших свою актуальность в 2022 году:

1. Рынок недвижимости растет, и бОльшая часть сделок совершается на вторичном рынке жилья. Чтобы сделать свой дом уютнее, порой полноценный дизайн-проект не требуется. Достаточно заказать декораторский проект, который, к тому же, позволит совершить все преобразования в более сжатые сроки.

2. Население становится все более мобильным – люди менее привязываются к стенам и вещам, с легкостью меняя место проживания.  Приоритеты в обновлении интерьера в этом случае смещаются в сторону более бюджетных решений и в основном касаются смены концепции интерьера, мебели и создающих уют элементов декора.

3. Глобальная тенденция на самовыражение не теряет своих позиций - человеку хочется жить в соответствии со своими предпочтениями. К тому же, в оформлении жилья, как и в любой креативной сфере, существуют свои тренды и сезонность, которым можно соответствовать, или, наоборот, искать свой стиль и создавать неповторимое пространство для творчества. 

«Мы смешали теорию и практику декорирования в классный коктейль и методически грамотно выстроили все обучение, - рассказывает об основных принципах и приемах курса руководитель программы Елена Зинчак. – Преподаватели курса расскажут слушателям об современных стилях и тенденциях в дизайне интерьеров, научат работать с текстилем, светом, предметами мебели и аксессуарами».

Зинчак Елена Владимировна

Зинчак Елена Владимировна

Уже на уровне работы с элементарными инструментами вы получите необходимые навыки: будете более уверенно подбирать предметы мебели и декора для своего интерьера, а, возможно, со временем и на заказ.

Курс «Декорирование интерьера» даст возможность попробовать свои силы в дизайне интерьеров и определиться, хочется ли дальше развиваться в этой сфере профессионально.
Владельцам шоурумов или специалистам, работающим с отдельными элементами интерьера (мебелью, растениями и т.д.) курс даст возможность повысить продажи за счет предоставления более комплексной услуги.

Занятия курса стартуют в октябре 2022 года и будут проходить онлайн – у слушателей есть возможность подключиться в режиме реального времени или пересмотреть занятия в записи.

Дистанционный формат позволяет привлечь на курс преподавателей из Санкт-Петербурга и Москвы с колоссальным опытом, чьи работы публикуются в главных интерьерных изданиях, таких как AD Russia, Elle Decoration Russia и дают стимул для вдохновения начинающим дизайнерам.

Зинчак Елена Владимировна:

- К примеру, мы пригласили Анну Пронскую, преподавателя с большим стажем, лучшего специалиста по композиции интерьера. Я сама прослушала лекции Анны и готова ручаться, что слушатели не только получат базу по темам композиции и колористики, но и разберут эти приемы на примерах работ ведущих декораторов, а затем попробуют реализовать проекты самостоятельно.

Каждый слушатель получит поддержку от куратора курса, а главное - заряд вдохновения, чтобы воплощать интерьерные задумки на новом уровне!»

В дополнение к традиционному теоретическому материалу создатели курса подготовили видео о декорировании отдельных зон и другие полезные материалы:

  • видео от интерьерного салона Предметы «как уйти от стандартного декора стен» - о ставшей вновь актуальной тенденции оформления стен крупным декором на примере бренда C.Jere by Artisan House;
  • чек-лист для декоратора по озеленению интерьера от Flower Bar;
  • основы построения кадра интерьеров от интерьерного фотографа Екатерины Титенко

Эти видео будут доступны слушателям в течение 3 месяцев по окончании курса.

Курс стартует: 29 октября 2022 года.
Ознакомиться с темами, стоимостью и другой информацией можно на странице курса.