603095, г. Нижний Новгород,
ул. Львовская 1В, ауд.106.
8 (831) 257-01-09
Н. Новгород: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, 2026.
Russian Journal of Linguistics. 2026. Т. 30. № 1. С. 55-81.
В кн.: Инновационные технологии в образовательной деятельности: материалы XXVIII Международной научно-методической конференции, г. Н. Новгород, 5.02.2026 г.. Н. Новгород: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, 2026. С. 294-297.
Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.
Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.
Это первая встреча из серии семинаров, направленных на подготовку преподавателей английского языка НИУ ВШЭ-Нижний Новгород к проверке внутреннего экзамена по английскому языку.
В первой части семинара доцент департамента, М.Л. Курьян, выступила с обзором и анализом критериев оценивания письменных работ и эффективных подходов к оцениванию. В продолжение, преподавателям было предложено применить критерии при разборе кейсов. Участники подробно и обоснованно прокомментировали эссе разного уровня, каждый аспект оцениваемых работ активно обсуждался с опорой на критерии.
Семинар прошел с хорошей динамикой и вовлеченностью участников.