ФиЛин: полет нормальный

Нижегородские старшеклассники-гуманитарии точно знают, в какие дни происходят самые интересные события. Недаром каждый четверг они слетаются в «дупло», расположенное в австрийской библиотеке на Большой Печерской.

Послушаем отзывы некоторых участников клуба:

«Мне больше всего понравилось занятие о новой для меня науке – нейролингвистике. Думаю, что этим стоит заняться всерьез – это и интересно, и очень перспективно! Поразил опыт участия студентов-лингвистов в настоящих хирургических операциях – я даже предположить такого не могла».

«Мне очень понравилось занятие о разговорном английском, ведь общение с иностранцами – действительно частое явление в нашей жизни. А еще меня порадовал опыт работы в группах – оказывается, это можно делать даже с незнакомыми людьми!»

«Меня поразили лекции о секретах «Горя от ума» и тайнах «Мертвых душ». Вот уже действительно то, чему не научат в школе! Кажется, что это хрестоматийные произведения, о которых все известно – а в них, как выяснилось, столько неизвестного! Загадка четырнадцатой страницы меня поразила особенно глубоко1»

«Больше всего мне понравилось занятие по лирике Мандельштама. Было интересно узнать новое об этом авторе. Подробное объяснение, наглядность материала – все это помогло лучше понять особенности лирики поэта».

«Очень интересно слушать занятия по лингвистике. Корпусная лингвистика – это одна из моих самых любимых тем»

«Замечательное занятие о трех экранизациях «Войны и мира». За каникулы пересмотрю все!»

«Я хотел бы стать писателем, поэтому мне ближе всего оказалось занятие «Как написать роман в жанре фэнтези?». Здесь и разбор жанров, и общение с аудиторией, и творческая атмосфера – все было прекрасно!»

Мы рады таким замечательным отзывам наших «филинят» и напоминаем всем старшеклассникам Нижнего Новгорода – наши встречи проходят каждый четверг в 16.00 в Австрийской библиотеке (аудитория 027). Первое занятие в этом полугодии состоится 17 января – это будет мастер-класс по японскому языку. Вход свободный, участие бесплатное.