Искусственный интеллект изменит анатомию высшего образования

Ватлецов С. Г.

В кн.: Инновационные технологии в образовательной деятельности: материалы XXVI Международной научно-методической конференции, г. Н. Новгород, 7.02.2024 г.. Н. Новгород: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, 2024. С. 211-214.

Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

Ежегодная студенческая конференция по английскому языку “Language of Economics: the Way to Success”

12 февраля 2018 в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась ежегодная студенческая конференция по английскому языку “ Language of Economics: the Way to Success”

12 февраля 2018 в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась ежегодная студенческая конференция по английскому языку Language of Economics: the Way to Success”,организованная факультетом гуманитарных наук (ответственный - доцент департамента литературы и межкультурной коммуникации Малинина И.А.)

Формат конференции предполагает представление результатов проведенного исследования студентами 1-го и 2-го курсов бакалавриата. Но не только актуальность  исследования и глубина раскрытия темы оценивались членами  жюри, в состав которого вошли преподаватели департаментов прикладной лингвистики и иностранных языков, литературы и межкультурной коммуникации.  Презентационные умения докладчика, лексико-грамматическое  и фонетическое оформление речи также являлись важнейшими критериями при определении победителей.

Лучшими докладчиками 2018 года были признаны:

1 курс:

I.Иванова Виктория (факультет менеджмента), тема "Social Advertising - a way to a better world"

II. Гиндинсон Артем (факультет информатики, математики и компьютерных наук), тема "Comparative analysis of musical industry"

III. Томилин Никита (факультет экономики), тема “Small business and digital currency”

2 курс

I. Громов Алексей (факультет экономики), тема “Breaking laws, EMDrive breakthrough”

II. Яровицына Елена (факультет права), тема "Legal and Ethical Issues Relating to Photography"

III. Лебедева Елизавета (факультет права), тема "Legal Issues of Cryptocurrency"

Поздравляем победителей и желаем им удачи и успеха 1 и 2 марта на Всероссийской конференции в Москве, где они будут представлять нижегородский кампус НИУ ВШЭ!