Гендерные аспекты языка, сознания и коммуникации

Анков А. А., Вепрева И. Т., Гаранович М. В. и др.

М.: Языки славянских культур, 2022.

Статья
Моделирование структуры групповой интерпретации концептов МУЖЧИНА/ЖЕНЩИНА в русской лингвокультуре

Товкес М. Ю.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация. 2022.

О проекте учебного словаря-справочника когнитивных терминов

Романова Т. В.

В кн.: Когнитивные исследования языка. Вып. 2(49): Когнитивная лингвистика и межкультурная коммуникация. Тамбов: Издательский дом ТГУ им. Г.Р. Державина, 2022. С. 97-102.

Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

Ежегодная студенческая конференция по английскому языку “Language of Economics: the Way to Success”

12 февраля 2018 в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась ежегодная студенческая конференция по английскому языку “ Language of Economics: the Way to Success”

12 февраля 2018 в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась ежегодная студенческая конференция по английскому языку Language of Economics: the Way to Success”,организованная факультетом гуманитарных наук (ответственный - доцент департамента литературы и межкультурной коммуникации Малинина И.А.)

Формат конференции предполагает представление результатов проведенного исследования студентами 1-го и 2-го курсов бакалавриата. Но не только актуальность  исследования и глубина раскрытия темы оценивались членами  жюри, в состав которого вошли преподаватели департаментов прикладной лингвистики и иностранных языков, литературы и межкультурной коммуникации.  Презентационные умения докладчика, лексико-грамматическое  и фонетическое оформление речи также являлись важнейшими критериями при определении победителей.

Лучшими докладчиками 2018 года были признаны:

1 курс:

I.Иванова Виктория (факультет менеджмента), тема "Social Advertising - a way to a better world"

II. Гиндинсон Артем (факультет информатики, математики и компьютерных наук), тема "Comparative analysis of musical industry"

III. Томилин Никита (факультет экономики), тема “Small business and digital currency”

2 курс

I. Громов Алексей (факультет экономики), тема “Breaking laws, EMDrive breakthrough”

II. Яровицына Елена (факультет права), тема "Legal and Ethical Issues Relating to Photography"

III. Лебедева Елизавета (факультет права), тема "Legal Issues of Cryptocurrency"

Поздравляем победителей и желаем им удачи и успеха 1 и 2 марта на Всероссийской конференции в Москве, где они будут представлять нижегородский кампус НИУ ВШЭ!