Эти странные итальянцы

Вчера студентки из Италии представили свою страну на Капустнике стран. Презентация вызвала неподдельный интерес у всех слушателей, ведь всем хочется знать, чем кроме пиццы и пасты живут итальянцы.

Для того чтобы ребята лучше прочувствовали дух Италии, в самом начале презентации Франческа и Алессандра угостили всех двумя видами потрясающей пиццы, а после стали уверенно разбивать стереотипы о своей стране в головах российских студентов.

Италия – это страна, которая никого не оставит равнодушным. Здесь старинная архитектура, искусство эпохи Возрождения, классический кинематограф соседствуют с меланхоличной музыкой современных пианистов, космическими технологиями, шикарными автомобилями и высокой модой.

Оказывается, итальянские студенты отдыхают летом всего три недели, не выбрасывают мебель из окна под Новый год, а по воскресеньям собираются всей семьёй на бабушкины равиоли. В некоторых областях подарки на Рождество приносит святая Лючия, а отпуск итальянцы предпочитают на юге родной страны.

В следующий вторник (6 октября) будем знакомиться с Австрией и её традициями в 16.00 в Австрийской библиотеке (ул. Б. Печёрская, 25/12, ауд. 027).