Поздравляем Александра Денисова - студента 2 курса факультета права с победой в конкурсе ораторского мастерства «Мой кандидат в Президенты Российской Федерации»!

В преддверии назначения выборов Президента Российской Федерации 2018 года кафедрой конституционного и международного права Нижегородской академии МВД России был организован региональный конкурс ораторского мастерства «Мой кандидат в Президенты Российской Федерации».

В конкурсе приняли участие студенты Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия, Нижегородского института управления Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ, Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (Нижегородский филиал), а также курсанты и слушатели академии.

Участники представили на суд «избирателей», курсантов и студентов своих же вузов устные публичные выступления, в ходе которого они представили себя в роли кандидата в Президенты РФ на предстоящих выборах 2018 года, сформулировали положения своей предвыборной программы.

После каждого выступления активно обсуждались отдельные ключевые позиции, «избиратели» задавали уточняющие вопросы по содержанию предвыборной программы и актуальные вопросы о российской действительности и будущем страны.

По итогам работы профессионального жюри и результатам «народного голосования» избирателей победителем в конкурсе стал студент Высшей школы экономики Александр Денисов.
Александр Денисов, студент второго курса факультета права НИУ ВШЭ НН:
"Соперники были умны и находчивы, ощущалась отличная подготовка, но я оказался лучшим, ведь я говорил правду. А, как говорится, за кем правда - тот и сильней. Полагаю, это главная причина, почему именно моя предвыборная программа нашла поддержку в сердцах большинства электората."