Правовое просвещение подрастающего поколения - важная миссия будущих юристов

24 апреля сотрудники Центра СПБ на ул. Горловская (Советский район) - Артём Сидельников, Дмитрий Паламарчук, Ксения Бурлак и Тигрануи Антонян посетили детский центр "Светлячок" с интерактивной игрой по Уголовному праву.

По приглашению сотрудников Центра раннего обучения и развития детей Школа малышей «Светлячок» сотрудники юридической клиники пришли в гости к юным следопытам.

Участникам игры было предложено угадать состав преступления по показанным фрагментам из мультфильмов. Далее дети смогли представить себя в роли реальных детективов, решая настоящие правовые головоломки. Ребята отлично справились с поставленными задачами, проявив смекалку и быстроту мышления. А студенты отвечали на все вопросы, которые возникали. Такой формат игры пришёлся по душе юным сыщикам.

Дмитрий Паламарчук, консультант СПБ: «Ребята успешно выполняли задания. Даже сложилось впечатление, что они готовились к нашей встрече. Очень рад, что мы успешно посетили «Светлячок» и настолько заинтересовали ребят!»

Ксения Бурлак, стажёр СПБ: «Сотрудникам СПБ часто приходится работать со взрослым населением, и встречи с детьми по-особому интересны для нас. Очень приятно видеть, как ребятам нравится познавать право, пусть и в игровой форме. Они задают очень осмысленные и глубокие вопросы, которые мы с удовольствием с ними обсуждаем. Благодарим центр "Светлячок" за возможность общения с такими заинтересованными маленькими гражданами!»