Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция "Юридический процесс в России"

16-17 ноября 2018 года в стенах Приволжского филиала ФГБОУ РГУП состоялась Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Юридический процесс в России». Участие в данной конференции уже стало традицией для студентов нашего университета. Мы поинтересовались у участников об их впечатлениях от данного научного события.

Тюрина Кристина, студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - НН:
Конференция в РГУПе дала возможность не только попробовать себя в роле молодого, начинающего ученого, но и в роли самого настоящего актера. А как иначе? Будущая профессия юриста требует от тебя умения выступать на публику. Большое спасибо организатором конференции за возможность выступить с докладом на тему: «Перспективы применения методов машинного обучения в гражданском процессе».

Клименко Ксения, студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - НН:
Конференция в РГУПе - это мой первый опыт выступления на подобных научных мероприятиях. Конференция дала мне возможность пообщаться с ведущими специалистами в различных сферах права и обменяться знаниями со студентами. Все представленные доклады были интересными и информативными, каждый мог почерпнуть что-то новое и полезное для себя и своей будущей юридической карьеры. Спасибо организаторам конференции за это мероприятие и за возможность выступить с темой: "Проблемы развития электронного правосудия в гражданском судопроизводстве".

Общие итоги участия студентов факультета права в конференции:

1) Секция "Актуальные проблемы уголовного судопроизводства России"
Антонян Тигрануи, 3 курс
2) Секция "Актуальные проблемы гражданского и арбитражного процесса"
Байбурин Нагим, 4 курс
Завадская Анна, 4 курс