Межведомственный семинар «Юридические клиники: современное состояние и перспективы развития»

27 февраля на базе Нижегородской академии МВД России состоялся межведомственный семинар «Юридические клиники: современное состояние и перспективы развития», в котором принял участие сотрудник Студенческого правового бюро.

27 февраля на базе Нижегородской академии МВД состоялся межведомственный семинар «Юридические клиники: современное состояние и перспективы развития».

В работе семинара приняли участие представители адвокатского сообщества, «Ассоциации юристов России», Аппарата Уполномоченного по права человека, Минюста по Нижегородской области, а также представители разных юридических клиник Нижнего Новгорода.
Студенческое правовое бюро НИУ ВШЭ - Нижний Новгород представляла студентка 3 курса Ксения Бурлак.
В ходе мероприятия обсуждались вопросы организации взаимодействия между всеми субъектами, задействованными в системе бесплатной юридической помощи. Внимание также было уделено проблемам организации и функционирования юридических клиник, значению правового информирования и клинического образования.
Представляя такой аспект деятельности юридических клиник, как правовое просвещение, Ксения в своём выступлении осветила суть и значение концепции «Живое право», рассказала об опыте работы наших студентов в данной сфере.

Выражаем благодарность Нижегородской академии МВД, организаторам семинара за приглашение к участию!