Объявлен набор в группу правового просвещения проекта "Живое право"

Уважаемые студенты факультета права!

Мы продолжаем работать в сфере правового просвещения.

Как Вы знаете, факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород активно участвует в разработке и проведении занятий с применением методики преподавания «Живое право».

В настоящее время организованы партнерства между студентами клиник «Живое право» российских университетов и студентами клиник Street Law американских университетов.

В этой связи мы объявляем о наборе в группу правового просвещения для участия в проекте в 2021-2022 учебном году.

Мы приглашаем студентов, которые:

- заинтересованы и готовы работать со школьниками (проводить интерактивные занятия по практическому праву, тренировать команды и судить учебные суды, курировать социально-правовые проекты школьников);

- заинтересованы в общении с американскими студентами-юристами;

- владеют английским языком на уровне достаточном для простой коммуникации, хотят попрактиковаться в английском языке.

Ждём как студентов, которые уже имеют опыт правового просвещения, как и студентов, которые не знакомы с данной программой, заинтересованы в развитии профессиональных навыков.

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород куратором проекта является Тигрануи Антонян, студентка 2 курса магистерской программы «Правовое обеспечение и защита бизнеса».

По всем возникшим вопросам можно обратиться к Тигрануи.

Контакты: e-mail: tigranuant@mail.ru

vk: t.antonyan