Правовой марафон для пенсионеров

Сотрудники юридической клиники приняли участие в традиционной социально-правовой акции, приуроченной ко Дню пожилого человека

По предложению Оксаны Кислициной - Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области студенты-сотрудники юридической клиники подготовили и провели для пожилых граждан серию интерактивных семинаров-тренингов по правовой тематике в рамках Правового марафона для пенсионеров.

Оксана Кислицына: "Многие праздничные мероприятия Дня пожилого человека имеют выраженный правозащитный характер"

На площадке Центров правовой поддержи населения были проведены интерактивные семинары: "Наследование. Как составить завещание?", «Пенсионеры: как вас обманывают. Различные способы мошенничества», «Мошенники и санкции: новые схемы обмана».
В разработке и проведении тренингов по правовой грамотности приняли участие консультанты юридической клиники, студенты 3 курса:
Щелокова Екатерина, Воропаева Полина, Милютин Константин – консультанты-сотрудники  Центра ТОС квартала Энгельса и бульвара Юбилейный;
Кузьмин Николай, Королёва Мария – консультанты-сотрудники ТОС Нартова;
Нуждина Алена, Труфанов Дмитрий - консультанты-сотрудники ТОС «1- й микрорайон»

Особую благодарность за неоценимую организационную помощь и содействие в проведении Правового марафона хочется выразить Гузиковой Ирине Викторовне, Начальнику отдела по взаимодействию с органами ТОС Управления по взаимодействию с органами ТОС, политическими партиями и общественными организациями городской Думы города Нижнего Новгорода, Шумиловой Ольге Владимировне – Председателю ТОС квартала Энгельса и бульвара Юбилейный, Николаевой Елене Анатольевне – Председателю ТОС Нартова, Шкариной Татьяне Николаевне – Председателю ТОС «1- й микрорайон».

О востребованности и эффективности такой правопросветительской деятельности свидетельствую отзывы непосредственных участников тренингов

«Семинар прошел очень хорошо. Ребята смогли доступным языком объяснить сложную информацию, вели живой диалог с аудиторией, не оставляли никого без внимания»
«Спасибо большое студентам за проведение такого мероприятия! Тема наследования действительно очень актуальна для людей нашего возраста и было правда полезно услышать, как нужно действовать в той или иной ситуации»
«После проведения такой лекции очень захотелось прийти к ребятам на консультацию. Видно, что несмотря на возраст, студенты могут оказать квалифицированную помощь и ответить даже на самые сложные вопросы»