Конкурс студенческих работ «Универсальные стандарты прав человека»

Студенческое правовое бюро факультета права приглашает принять участие в конкурсе студенческих работ

Конкурс студенческих работ «Универсальные стандарты прав человека»

Конкурс «Универсальные стандарты прав человек» снова открывают свои двери для участия!

Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г.Ольденбургского и Центр конституционных исследований при информационной поддержке журналов «Сравнительное конституционное обозрение» и «Международное правосудие» проводят Конкурс студенческих работ, посвящённых проблематике прав человека.

Если вы знаете или хотели бы найти конкретную проблему, связанную с реализацией в России одного из прав универсальных стандартов, можете предложить ее решение, то конкурс отлично подходит для этого.

Он посвящён исследованию универсальных стандартов прав человека, включая и конституционно закреплённые стандарты, и имплементации этих стандартов на национальном уровне.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты (бакалавриата, магистратуры, специалитета).

Авторы лучших работ будут приглашены к участию в научно-практическом семинаре «Универсальные стандарты прав человека» в апреле 2023 года.

Авторы двух лучших работ будут приглашены в 2023 году на оплачиваемую стажировку в Москве в одной из ведущих организаций в сфере стратегической защиты прав человека на национальном и международном уровне.

Подробная информация о конкурсе на сайте Центра конституционных исследований

Желаем успехов!