Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи населению

24 ноября на площадке Штаба общественной поддержки Партии «Единая Россия» прошел Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи населению, проводимый Ассоциацией юристов Росии. Своими впечатлениями поделился консультант юридической клиники Семен Пугин.

«Как продать земельный пай, заключить прямой договор с РСО и получить субсидии при открытии бизнеса» – эти и другие вопросы были решены на Всероссийском едином дне оказания бесплатной юридической помощи населению.
Наш факультет уже много лет является партнером Нижегородского регионального отделения Ассоциации Юристов России,  организовавшего проведение очередного Дня бесплатной юридической помощи населению.
Семен Пугин:
«Такие мероприятия позволяют развивать не только максимальную концентрацию на вопросах клиента и ответственность за изложенную в консультации информацию, но также и навыки коммуникации с гражданами. Умение слушать и слышать клиента, сразу понимать заданные вопросы, оперативно находить на них ответы и представлять клиенту информацию в доступном и грамотно сформулированном виде – одни из основных навыков профессионального юриста.  Участие консультантов "Студенческого правового бюро" в  Днях оказания бесплатной юридической помощи является важным элементом формирования и развития профессиональных юридических навыков».

Пугин Семен,
консультант юридической клиники,