Зимняя серия интеллектуальных игр

5 и 6 декабря в стенах Нижегородского кампуса ВШЭ, в рамках сотрудничества с Советом молодых адвокатов ПАНО, прошла серия интеллектуальных игр «Брейн-Ринг» и «Что? Где? Когда?». Участие приняли студенты НИУ ВШЭ-НН, ННГУ им. Лобачевского, РГУП, РАНХиГС, а также команда стажеров адвокатов ПАНО.

Первый день, 5 декабря, был посвящен интеллектуальной командной игре "Брейн-Ринг" по вопросам, затрагивающим сферу юриспруденции. Обсуждение носило не только теоретический характер, но и было направлено на расширение кругозора участников за счёт вопросов из иных областей - поэзии, искусства, кинематографа. От Высшей школы экономики выступали студенты 3-4 курсов: Гундырева Ирина, Половникова София, Хабарова Дарья, Милютин Константин, Рогачёв Михаил и  капитан команды -  Нуждина Алёна.

По итогам первого дня победителем стала команда Высшей школы экономики. Все команды получили памятные подарки от Совета молодых адвокатов ПАНО. Особо проявившие себя представители команд приняли участие в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" 6 декабря. От ВШЭ в состав сборной команды вошли Милютин Константин и Рогачёв Михаил

Мы задали несколько вопросов капитану командв - Алёне Нуждиной.

- Чего ожидали от игры? Рассчитывали ли на победу?
- На игру мы собирались без особых ожиданий, для нашей команды это был первый опыт подобных игр, поэтому мы шли за новым опытом и интересным времяпрепровождением. Если честно, на победу даже не рассчитывали, соперники были очень сильные. Как оказалось, свои силы мы чуточку недооценивали

- Как оцениваете сложность вопросов? Какие знания необходимы, чтобы ответить правильно?
- Начнем с того, что вопросы были очень интересные и самые разные! Безусловно, для правильного ответа необходимо было обладать достаточными знаниями в области права, но в нескольких случаях нас выручило знание фильмов, литературных произведений и разных интересных фактов.

- Как можете описать атмосферу игры: как дружескую или соревновательную?
- Атмосфера на игре была непринужденная, но в то же время было заметно, что все были собраны и настроены на победу. Думаю, что наша команда отличилась классным вышкинским мерчем и нескончаемым потоком юмора и позитива.

Участники отметили дружелюбную и веселую атмосферу мероприятия.

Благодарим Совет молодых адвокатов ПАНО за проведение зимней серии интеллектуальных игр!

Подробный фото репортаж о событии