На благо региона и нижегородцев

13 декабря сотрудники юридической клиники представили свои социальные и исследовательские проекты экспертам Администрации Нижнего Новгорода.

Нижегородский кампус Высшей Школы Экономики и Администрация Нижнего Новгорода подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Целью подписанного соглашения является развитие просветительских и социальных проектов, созданных в рамках учебной деятельности, и их масштабирование в интересах всего региона.
Обсуждение началось со вступительной речи заместителя директора Марии Штефан и заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Леонида Стрельцова,  после чего студенты и их кураторы представили различные направления своей проектной деятельности. В процессе выступления сотрудники Администрации задавали различные вопросы с целью определения перспективных направлений сотрудничества.
Сотрудники Студенческого правового бюро Арина Кокарева, Эвард Ванян, Екатерина Медведева, Артем Хорхордин представили ряд проектов в области правового просвещения и бесплатной юридической помощи жителям города. Представители администрации проявили заинтересованность и высказали желание оказать поддержку проектам. Особенно заинтересовал проект "Учебные суды". По предложению Леонида Стрельцова, к его реализации в школах нижнего новгорода решено приступить уже в наступающем 2024 году.  Сергей Мурзаков, координатор деятельности юридической клиники, заверил, что команда сотрудников "Студенческого правовго бюро" готова к проведению как "пробных" учебных судов, так и распространить проект на все школы города.
Надеемся, что сотрудничество с Администрацией Нижнего Новгорода будет не только продуктивным для наших учреждений, но и полезным для жителей города!

Подробнее здесь