Губернатор Нижегородской Области Глеб Никитин встретился со студентами, молодыми госслужащими и управленцами.

В преддверии дня студента, на базе площадки КУПНО, губернатор Нижегородской Области Глеб Никитин провел встречу со студентами, молодыми госслужащими и управленцами, участниками которой стали студенты факультета права Нижегородской Вышки.

«Какими качествами должен обладать госслужащий и как сформировать сплоченную команду» – эти и другие вопросы нижегородские студенты и молодые управленцы задали губернатору Нижегородской Области. Глеб Никитин поделился управленческим опытом, рассказал о своем пути и становлении в профессии, а также поздравил юных нижегородцев с Днём государственного служащего. Праздник хоть и неофициальный, но значимый, подчеркнул губернатор.

Встреча главы региона и молодежи прошла по проекту «Госстарт. Диалог». В зале корпоративного университета правительства Нижегородской области собрались более 200 человек: молодые госслужащие и те, кому только предстоит трудиться на благо страны.

Губернатор подчеркнул важность прохождения стажировок в госсекторе для молодых людей, которые хотят работать на госслужбе. Он рассказал, что более 1000 участников «ГосСтарта» уже прошли стажировки в федеральных и региональных органах исполнительной власти, органах местного самоуправления.

Пугин Семен: «Такие встречи позволяют вдохновить студентов, желающих связать свою жизнь со служением государству. Для достижения поставленных целей молодым специалистам необходимо постоянно самосовершенствоваться, и слова Глеба Никитина показали, насколько это важно при осуществлении для региона и его жителей госслужащими и управленцами своих функций. Выражаем благодарность программе «ГосСтарт», университету «КУПНО» и губернатору Нижегородской Области Никитину Глебу Сергеевичу за проведенную встречу».

Таёкин Александр: «Встреча с губернатором на площадке «Купно» была увлекательной и вдохновляющей. Он ответил на важные вопросы студентов и молодых госслужащих, а также предложил поддержку для реализации проектов в рамках программы «ГосСтарт». Программа «ГосСтарт» выглядит очень перспективно для тех людей, которые хотят связать своё будущее с государственной службой. Благодарим руководство факультета права за возможность посетить эту встречу!».

Шалявин Илья: «Прошедшая на площадке «КУПНО» встреча с губернатором показала важность формирования ключевых профессиональных навыков будущих госслужащих и управленцев уже на этапе обучения в университете, поскольку сам губернатор отметил: «студенчество – это та дорога, на которой всегда можно созидать, и тогда тебя точно найдет карьера и призвание». Благодарим за встречу Глеба Сергеевича и организаторов мероприятия».

Репортаж о событии

Пугин Семен,