Студенты и сотрудники юридической клиники посетили встречу с заместителем начальника УФСБ РФ по Нижегородской Области.

Встреча со студентами 4 курса факультета права прошла в приемной Президента РФ по Приволжскому Федеральному Округу.

Заместитель начальника УФСБ России по Нижегородской Области провел личную встречу со студентами и сотрудниками юридической клиники. Своими впечатлениями поделились  студенты 4 курса Корниенков Назар, Пугин Семен и Сгибов Андрей.
  В ходе диалога заместитель начальника УФСБ России по Нижегородской Области ответил на вопросы студентов о поступлении на службу и работе в Федеральной Службе Безопастности.
  Какие знания необходимы при поступлении на службу, какие есть ограничения, связанные со здоровьем кандидатов, какова длительность отпуска и размер заработной платы, есть ли возможность перевода между Управлениями ФСБ субъектов РФ - на эти и другие вопросы получили ответы участники встречи. Как отметил выступающий: «Все начинается с правильного воспитания в семье, если человеку с детства прививают любовь к Родине и чувство долга перед Отечеством, он сможет поступить на службу в ФСБ и развивать карьеру государственного служащего».

Корниенков Назар: «Встреча прошла в формате близкой беседы, что приятно удивило. Мы, в первую очередь, увидели настоящего человека, но только после - строгого начальника. На каждый вопрос был дан максимально подробный ответ, что пробудило у присутствующих желание поступить на службу в Федеральную Службу Безопасности».

Пугин Семен: «Такой формат встречи позволил узнать об особенностях и ограничениях службы в ФСБ, оценить собственные перспективы и возможности и сделать определённые выводы о выборе будущего места работы».

Сгибов Андрей: «Встреча была информативна, носила больше неформальный характер, поэтому удалось пообщаться в непринуждённой обстановке и получить ответы на интересующие вопросы».

Выражаем благодарность организаторам и заместителю начальника УФСБ по Нижегородской Области за проведенную встречу и надеемся, что наши выпускники захотят связать свою жизнь со служением государству!

Пугин Семен,
консультант юридической клиники,