Международный конкурс "Discovery Science - 2016"

Международный интеллектуальный конкурс студентов и аспирантовРоссия, г. Москва, 25 апреля 2016 г.
Конкурс проводится в дистанционной форме.
Конкурс проводится по уровням обучения, направлениям, номинациям и формам предоставления проектов.
По итогам конкурса в течение 1 месяца авторам рассылаются сертификаты участников и дипломы победителей.

Облачный день

Студенты, аспиранты и школьники!
Наше мероприятие позволит вам за один день познакомиться с различными возможностями Microsoft Azure, от создания виртуальных машин и развертывания веб-приложений, до работы с базами данных и машинного обучения.

8 апреля на сайте будут появляться обучающие видео, а также откроется окно чата с евангелистами Microsoft! Не пропустите возможность изучить облачные технологии за один день!

The 3rd edition of the NEMO Summer School

The 3rd edition of the NEMO Summer School aims to bring together students and experts from different domains in order to discuss and expand on concepts for “Next-Generation Enterprise Modelling in the Age of Internet of Things. This years's edition will take place at the University of Vienna, from the 18th to the 29th of July.

Подписано соглашение о стратегическом партнерстве между СПбПУ Петра Великого и Awara IT Solutions

Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого (в лице кафедры Информационные системы в экономике и менеджменте) и Awara IT Solutions (лучший Майкрософт ERP партнер 2015 года в России) подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Цель партнерства – совместная работа по обучению студентов новейшим продуктам Microsoft Dynamics и участие студентов в программах обучения и стажерских программах компании Awara IT Solutions.

Южно-Уральский Государственный Аграрный Университет стал участником академической программы Microsoft Dynamics Academic Alliance

ФГБОУ ВО «Южно-Уральский Государственный Аграрный Университет» стал участником программы академического сотрудничества с Microsoft (Microsoft Dynamics Academic Alliance). В настоящее время данная программа академического сотрудничества объединяет более тысячи ведущих учебных заведений по всему миру.

Старт карьеры в SAP СНГ для студентов старших курсов

SAP СНГ объявляет набор на преддипломную практику.
Программа направлена на студентов 4 курса бакалавриата и 1-2 курса магистратуры.
Программа рассчитана на выполнение проектной работы в Московском офисе SAP СНГ, коррелирующей с темой ВКР или курсовой работы (для магистрантов 1го года).
Продолжительность – 1-2 месяца (в зависимости от взаимных интересов и договоренностей).
Студенты оформляются по срочному трудовому договору с SAP CIS/ SAP Labs.
Как принять участие:
∙       подать заявку по ссылке по заинтересовавшему направлению
∙       проявить себя на очном этапе отбора в офисе SAP CIS

Лекции проф. Джозефа Барджиса, академического директора Института инженерии и менеджмента (г. Сан-Франциско, США)

С 01.09.2015 по 06.09.2015 в рамках реализации научно-исследовательского проекта «Новые методы имитационного моделирования и инструментальной поддержки разработки и моделирования процессно-ориентированных информационных систем» факультет информатики, математики и компьютерных наук посетил проф. Джозеф Барджис, академический директор Института инженерии и менеджмента (г. Сан-Франциско, США).