Почему я поступаю на Global Business

Менеджер программы, Елена Зинчак, провела интервью с одним из отобранных иностранных студентов, Жульеном Кайзером из Франции. Жульен рассказал, что он думает о получении магистерской степени в России и как принял решение поступать на программу Global Business.

Почему я поступаю на Global Business

I decided to apply to the Global Business Master's Program mostly because I wanted to study in Russia. Indeed, Russia seems to be too often left aside as a destination by European countries.

Жульен
Иностранный студент, принятый на программу Global Business в 2016 году

- Жульен, спасибо за уделенное нам время! Скажи, пожалуйста, почему ты решил поступать на нашу программу?

Я подал докменты на программу Global Business, в основном, потому что, хотел учиться в России. Действительно, Россия является недооцененным направлением у европейцев. Содержание программы соответствует моему бакалаврскому образованию, полученному в бизнес-школе KEDGE (г. Марсель) и предлагает возможность адаптироваться под разные виды бизнеса и бизнес-структур. К тому же, мне интересна программа обмена с Австрийским университетом. Я намерен работать в энергетическом секторе, где работает множество Российско-германских компаний (в этой сфере в России работают 400 немецких компаний). Эти и многие другие причины убедили меня в том, что программа Global Business - это правильный выбор!

- Какая часть программы наиболее интересна лично тебе?

Мне наиболее интересна сама возможность жить в России, соприкоснуться с культурой и наконец начать изучать язык. Это вкупе с программой обмена и потенциальной возможностью получить двойной диплом дает мне хорошие шансы на трудоустройство в тех компаниях, о которых я только что говорил.

- Как ты думаешь, почему твоя кандидатура была одобрена к участию в программе?

Мой ученый план на бакалавриате был схож с тем, что предлагает программа Global Business. Во время моего обучения я провел 3 семестра в немецком университете и прошел стажировки в Германии и Великобритании. Я думаю, что развил навык адаптации под разные ситуации и особенности работы в другой стране. И больше всего, я предвкушаю начало этого нового приключения. Я морально готовлюсь к нему через чтение русской литературы, например, сейчас это "Анна Каренина".

- Спасибо за это интервью, увидимся в новом учебном году!
______________________________________________________________________________________________

Всем поступающим на программу в этом году напоминаем, что документы принимаются до 10 августа! Возможно, Жульен станет именно Вашим одногруппником?