• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Компания Магна Автомотив Рус выступила разработчиком кейса для второго этапа конкурса Go Global

Уже в это воскресенье (16 апреля) закрывается прием заявок на конкурс Go Global 2.0! В преддверии этой даты мы взяли комментарий от представителя компании Магна о том, чего ожидать участникам от второго этапа конкурса.

На этой неделе прекращается прием заявок на конкурс Go Global. Еще можно успеть выиграть бесплатное обучение на программе Global Business, ведь для участия необходимо всего лишь заполнить заявку и снять короткий видеоролик о своей мотивации обучаться именно у нас.

Финалисты первого этапа определятся 24 апреля, а второй этап конкурса начнется уже 25 апреля. Финалисты получат кейс и задание, над которым будут работать чуть больше двух недель. За некоторыми подробностями второго этапа мы обратились к разработчику кейса, Наталье Сумароковой, специалисту отдела кадров компании АО "Магна Автомотив Рус".

- Наталья, расскажите, пожалуйста, почему Вы решили сотрудничать с программой Global Business?
- Для меня как для сотрудника HR компании Магна, которая является мировым лидером на рынке автокомпонентов, очень важно привлекать в бизнес будущих именно глобальных лидеров - тех сегодняшних студентов, которые будут мыслить за пределами предложенного, встраивать инновации в текущую жизнь, а студенты GB, по-моему, именно такие.

- Могли бы Вы оценить привлекательность выпускников программы на рынке труда?

- Для нас это пока сложный вопрос, так как не было прецедентов трудоустройства, но выпускники программы GB, безусловно, очень привлекательны и интересны для нас как для работодателя.

- Как разработчик кейса для второго этапа конкурса Go Global можете ли вы уже сейчас рассказать, о чем кейс? Разумеется, не углубляясь в детали :)

- Это кейс об инноватике и принятии решений в системе с минимальным количеством вводных. Кейс для увлекающихся))

Важно привлекать в бизнес будущих именно глобальных лидеров - тех сегодняшних студентов, которые будут мыслить за пределами предложенного, встраивать инновации в текущую жизнь, а студенты GB, по-моему, именно такие. 

Наталья Сумарокова
HR, Магна Автомотив Рус

- Какие знания и навыки нужны ребятам, которые будут работать над кейсом?

- Конечно, смелость принятия решений, нестандартный подход, готовность считать и доказывать свою позицию

- Что бы Вы пожелали всем участникам конкурса Go Global?

- Безусловно, радости, потому что обучение на программе такого уровня - это здорово. И сама возможность участвовать в таких программах уже большая удача.

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 26 мая, а это значит, что победитель и призеры первыми обеспечат себе место на программе!

Программа Global Business выражает благодарность лично Наталье Сумароковой, специалисту отдела кадров компании АО "Магна Автомотив Рус" за сотрудничество и ответственный подход к работе. Программа надеется на продолжение плодотворного сотрудничества с компанией Магна и планирует расширить его форматы.