Работа продолжается

Академический руководитель магистерской программы "Математика" и заведующая кафедрой Фундаментальной математики посетили коллег из университета Пассау.

С наступлением весны все ближе последние летние экзамены, совсем скоро выпускники бакалавриата станут перед выбором направления дальнейшего профессионального развития, и этот выбор, конечно, обещает быть непростым.
В этом году в Нижегородской Вышке открывается первый набор программы двойных дипломов по направлению «Математика» совместно с университетом Пассау, расположенным в одноименном городе Германии. Студенты программы имеют возможность получить по итогам обучения два диплома: Математики (M.Sc. Mathematics) и Вычислительной математики (M.Sc. Computational Mathematics).

Руководители программы на этой неделе вновь посетили немецких коллег для детализации соглашений и составления учебных программ для студентов, желающих проходить курсы в обоих университетах во время обучения. На встрече обсуждались не только образовательные аспекты: профессор кафедры Фундаментальной математики НИУ ВШЭ-НН О.В. Починка выступила с докладом о подходах к изучению динамических систем в нижегородской математической школе, а ответное сообщение со стороны научного коллектива университета Пассау произнес профессор Фабиан Вирт (Fabian Wirth).